САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Страна.ua»: РФ впервые применила на Украине межконтинентальную ракету «Рубеж»

По данным издания «Страна.ua», Вооружённые силы России впервые применили межконтинентальную баллистическую ракету РС-26 «Рубеж»
Автор Елизавета Елисеева 


Российские войска впервые использовали межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) РС-26 «Рубеж» для удара по объекту на территории Украины, сообщает «Страна.ua». В то же время Москва пока не подтвердила эту информацию, однако издание подчёркивает, что это может быть первое боевое применение МБР в мире.  

По имеющимся данным, целью атаки ракеты стал завод «Южмаш» в Днепропетровске. Сообщается, что здание предприятия уничтожено полностью. Согласно информации российских военкоров, мощность боеголовки «Рубежа» в три раза превышает характеристики ракеты «Искандер», а системы ПВО, такие как американский ЗРК Patriot, не способны её перехватить.  

Напомним, утром 21 ноября украинские власти и местные СМИ информировали о взрывах в нескольких регионах страны. В частности, взрывы были зафиксированы в Днепропетровске, где расположен «Южмаш». Кроме того, в Киеве были введены экстренные отключения электроэнергии.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также