САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Страна.ua»: РФ впервые применила на Украине межконтинентальную ракету «Рубеж»

По данным издания «Страна.ua», Вооружённые силы России впервые применили межконтинентальную баллистическую ракету РС-26 «Рубеж»
Автор Елизавета Елисеева 


Российские войска впервые использовали межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) РС-26 «Рубеж» для удара по объекту на территории Украины, сообщает «Страна.ua». В то же время Москва пока не подтвердила эту информацию, однако издание подчёркивает, что это может быть первое боевое применение МБР в мире.  

По имеющимся данным, целью атаки ракеты стал завод «Южмаш» в Днепропетровске. Сообщается, что здание предприятия уничтожено полностью. Согласно информации российских военкоров, мощность боеголовки «Рубежа» в три раза превышает характеристики ракеты «Искандер», а системы ПВО, такие как американский ЗРК Patriot, не способны её перехватить.  

Напомним, утром 21 ноября украинские власти и местные СМИ информировали о взрывах в нескольких регионах страны. В частности, взрывы были зафиксированы в Днепропетровске, где расположен «Южмаш». Кроме того, в Киеве были введены экстренные отключения электроэнергии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также