САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вьетнам выдал Беларуси воевавшего на стороне ВСУ бойца

Минск разыскивал его по делу об участии в террористической организации
Автор Елизавета Елисеева 


Из Вьетнама в Беларусь был экстрадирован Василий Веремейчик, принимавший участие в военном противостоянии России и Украины на стороне Киева, сообщает белорусский государственный телеканал ОНТ.  

Веремейчик состоял в полку имени Кастуся Калиновского, который является частью Интернационального легиона ВСУ (в Беларуси признан террористической организацией). Начальник следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек сообщил, что Веремейчик находился в розыске за деятельность, связанную с полком, и был выдан Минску «в рамках международного сотрудничества» по запросу КГБ.  

О задержании Веремейчика «в одной из стран Юго-Восточной Азии» первыми сообщили белорусские оппозиционные издания, в частности «Наша Нива» и «Зеркало». Сторонники «Блока Прокопьева-Егорова» (признан экстремистским формированием в Беларуси), чей представителем является Веремейчик, уточнили, что его депортировали из Хошимина 14 ноября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также