САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый зампред Эльвиры Нибиуллиной Ольга Скоробогатова покинет ЦБ в декабре

Ольга Скоробогатова решила продолжить карьеру вне банка России

Автор Виктория Тушкова

Ольга Скоробогатова покидает пост первого зампреда ЦБ.
Фото: ЦБ РФ



Первый заместитель Председателя Центробанка Ольга Скоробогатова покидает свой пост со 2 декабря 2024 года. Как сказано в сообщении, опубликованном ЦБ, она приняла решение продолжить карьеру вне Банка России.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина назвала Ольгу Скоробогатову «одним из главных архитекторов многих ключевых инновационных проектов».

- Ее стратегическое видение и умение воплощать в жизнь сложные технологические решения позволили создать в России продвинутую платежную инфраструктуру, которой мы можем по праву гордиться, - отметила Набиуллина.

Она также заметила, что многие сервисы, которыми ежедневно пользуются россияне появились во многом благодаря Ольге Скоробогатовой.
- Я благодарна Ольге Николаевне за ее работу и желаю ей успеха, - сказала в напутствие Эльвира Набиуллина.

Ольга Скоробогатова начала работу в ЦБ в 2014 году с должности заместителя Председателя Банка России. На должность первого зампреда была принята в 2017 году.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также