САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь прибыла новая партия российских ЗРК «Тор-М2»

Новая батарея российских ЗРК «Тор-М2» будет осуществлять противовоздушную оборону Минска

Автор Виктория Тушкова

Новая батарея российских зенитных ракетных комплексов скоро заступит на боевое дежурство в Беларуси.
Фото:Минобороны Беларуси/Евгений Лопушко, «Ваяр»



В Беларусь прибыла новая батарея российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) малой дальности «Тор-М2». Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Отмечается, что поступившие комплексы доработаны российскими конструкторами с учетом опыта их применения во время спецоперации.

По словам командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майора Андрея Лукьяновича, батарея российских ЗРК в скором времени заступит на боевое дежурство по противовоздушной обороне и будет осуществлять прикрытие города Минска.

- Поступление очередной партии зенитного ракетного комплекса является ярким примером плодотворного военно-технического сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации в вопросах совершенствования единой региональной системы противовоздушной обороны, - прокомментировал поставку военной техники начальник зенитных ракетных войск – начальник управления зенитных ракетных войск командования ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси полковник Андрей Северинчик.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также