САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Дмитрием Крутым подготовку к заседанию Высшего госсовета Союзного государства

Александр Лукашенко принял с докладом главу Администрации Президента Дмитрия Крутого

Автор Виктория Тушкова

Первой темой обсуждения стала подготовка к заседанию Высшего госсовета.
Фото: president.gov.by



В четверг 21 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу Администрации Президента Дмитрия Крутого.

Первой темой обсуждения стала подготовка к заседанию Высшего госсовета Союзного государства, которое состоится в начале декабря. Оно будет посвящено 25-летию подписания Договора о Союзном государстве и итогам, к которым РФ и Беларусь как участницы Союзного государства пришли к этой дате.

Александр Лукашенко и глава Администрации Президента Беларуси также обсудили предстоящие зарубежные визиты белорусского лидера.
В продолжение доклада Дмитрий Крутой сообщил Президенту о ходе строительства Минского международного выставочного центра – эту тему Александр Лукашенко держит на постоянном контроле.

Еще одной важной темой стали изменения в законодательстве страны относительно работы и полномочий председателей райисполкомов. Данный вопрос был назван Александром Лукашенко в числе важных на состоявшемся 19 ноября заседании Президиума Всебелорусского народного собрания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также