САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху и Галланта
Автор Елизавета Елисеева 


Международный уголовный суд выпустил ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта в связи с операцией в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении суда.  

— Палата предварительного производства МУС выдала ордера на арест <...> за преступления против человечности и военные преступления, совершенные с 8 октября 2023 года по крайней мере до 20 мая 2024-го, — указано в документе.  

МУС не принял возражения Тель-Авива, который пытался оспорить полномочия суда на выдачу ордеров и рассмотрение дел, связанных с ситуацией в Палестине.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также