САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху и Галланта
Автор Елизавета Елисеева 


Международный уголовный суд выпустил ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта в связи с операцией в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении суда.  

— Палата предварительного производства МУС выдала ордера на арест <...> за преступления против человечности и военные преступления, совершенные с 8 октября 2023 года по крайней мере до 20 мая 2024-го, — указано в документе.  

МУС не принял возражения Тель-Авива, который пытался оспорить полномочия суда на выдачу ордеров и рассмотрение дел, связанных с ситуацией в Палестине.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также