САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Премьер-министром Ирака крупные проекты в энергетической сфере

Владимир Путин поговорил по телефону с Премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани

Автор Виктория Тушкова

В разговоре был затронут широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран.
Фото: kremlin.ru

Днем 21 ноября Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с Премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в разговоре был затронут широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран. В частности Путин и Судани обсудили реализацию крупных проектов сфере энергетики. 

Стороны подтвердили обоюдное желание развивать дружественные и взаимовыгодные связи двух стран в русле соглашений, достигнутых во время переговоров, состоявшихся между Президентом РФ и премьером Ирака в октябре 2023 года.

Также Владимир Путин и Мухаммед Судани обсудили совместную скоординированную работу в рамках «ОПЕК плюс», нацеленную на поддержание стабильности на  мировом нефтяном рынке, и затронули ситуацию в ближневосточном регионе. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также