САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: НАТО превратит Молдавию в логистическую базу снабжения ВСУ

Официальный представитель МИД РФ высказала мнение о возможном превращении Молдавии в логистическую базу снабжения ВСУ

Автор Виктория Тушкова

Молдавия может превратиться в логистическую базу снабжения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое заявление на еженедельном брифинге сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что большинство молдаван противится сближению с НАТО, тем не менее руководители Молдавии «подтягивают» ее к Североатлантическому Альянсу.

- В качестве приоритета называется сохранение статуса доверенного партнера Альянса. Что же Альянс доверил Молдавии? Русофобию? На практике, как отмечают политологи, это означает форсированное превращение страны в логистическую базу для снабжения ВСУ, - сказала Захарова.

Официальный представитель МИД также обратила внимание на новости в СМИ о планах Евросоюза выделить Молдавии 30 млн евро на капремонт части железных дорог для разгрузки путей сообщения с Украиной в рамках инициативы, известной как «коридоры солидарности». Мария Захарова указала, что данная «помощь» не имеет отношения к улучшению ситуации в стране, а ставит целью дальнейшую эскалацию ситуации в регионе.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также