САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лихтенштейн расширил санкции в отношении Беларуси, уравняв их с антироссийскими

Правительство Лихтенштейна расширило санкции против Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Лихтенштейн принял решение расширить санкции против Беларуси, приведя их в соответствие с санкционным пакетом, принятым 29 июня 2024 года Евросоюзом. Об этом говорится на сайте правительства Княжества.

«19 ноября 2024 года правительство приняло решение скорректировать положение о мерах против Беларуси. В рамках корректировки финансовые, товарные и торговые санкции, которые ЕС принял 29 июня 2024 года, были реализованы автономно. Правительство последовательно продолжает прежнюю политику», - сказано в официальном релизе.

Санкции против Беларуси тем самым приводятся в соответствие с санкциями против России. Как поясняется в релизе, меры призваны в том числе дать гарантию, что антироссийские санкции невозможно будет обойти через Беларусь.

Среди введенных против Беларуси новых санкционных мер – запрет на экспорт туда товаров двойного назначения и технологий, которые могут быть использованы в военпроме, товаров морского судоходства, предметов роскоши, запрет на импорт из Беларуси золота, алмазов, гелия, нефти, запрет на оказание определенных услуг и пр., а также различные меры по борьбе с обходом через Беларусь антироссийских санкций.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также