САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Запад планирует открыть второй фронт в Беларуси

Депутат ПС напомнил Западу об обновленной ядерной доктрине РФ на фоне сообщений о планах создания антироссийского плацдарма в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Страны Запада должны учитывать, что обновлённая ядерная доктрина России предусматривает возможность применения ядерного оружия в случае нападения на Беларусь как члена Союзного государства. Об этом сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в комментарии к фильму-расследованию, снятому белорусскими журналистами. В фильме говорилось о предполагаемых планах Запада по агрессии против Беларуси и созданию там нового антироссийского плацдарма.

— Данное расследование белорусских журналистов показывает, что западные страны стремятся открыть второй фронт в Беларуси. Их цель неизменна — организация госпереворота и создание нового плацдарма против России. Уверен, что все эти задумки провалятся. И Москва, и Минск обладают необходимыми средствами для ответа, — заявил Слуцкий РИА Новости. Также он подчеркнул, что коллективному Западу не стоит «играть с огнём».

Между тем представитель Пентагона Бьюкенен заявил, что США допускают возможность обмена ядерными ударами на тех условиях, которые будут «наиболее выгодны» для Вашингтона. В частности, речь идёт о сохранении части ядерного потенциала для удержания мирового господства в будущем.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также