САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОНТ: Запад планирует нападение на Белоруссию со стороны Польши, Литвы и Украины

Нападения ждут со стороны Украины, Польши и Литвы
Автор Елизавета Елисеева 


Запад намерен сделать из Беларуси новую антироссийскую базу. С этой целью западные наставники, объединившись с местной оппозицией, разрабатывают план захвата республики. Такие выводы были сделаны в фильме-расследовании «Бесы: как хотят захватить Беларусь», который транслировался на белорусском телеканале ОНТ.

В документальном фильме рассказывается, что Беларусь может стать целью вооруженных групп, собирающихся проникнуть на территорию страны через Польшу, Литву и Украину. Их задача — захватить населенные пункты в Кобринском районе и белорусском Полесье.

Создатели расследования предполагают, что боевики, вломившиеся на территорию страны, вместе с прозападными оппозиционными группами и иностранными наемниками могут использовать тактики, которые практикуются ВСУ в Курской и Брянской областях.

— Когда начнутся бои, когда войска НАТО придут — спасать демократию, права и свободы — все. Третья мировая вообще, — заключают авторы фильма.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также