САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОНТ: Запад планирует нападение на Белоруссию со стороны Польши, Литвы и Украины

Нападения ждут со стороны Украины, Польши и Литвы
Автор Елизавета Елисеева 


Запад намерен сделать из Беларуси новую антироссийскую базу. С этой целью западные наставники, объединившись с местной оппозицией, разрабатывают план захвата республики. Такие выводы были сделаны в фильме-расследовании «Бесы: как хотят захватить Беларусь», который транслировался на белорусском телеканале ОНТ.

В документальном фильме рассказывается, что Беларусь может стать целью вооруженных групп, собирающихся проникнуть на территорию страны через Польшу, Литву и Украину. Их задача — захватить населенные пункты в Кобринском районе и белорусском Полесье.

Создатели расследования предполагают, что боевики, вломившиеся на территорию страны, вместе с прозападными оппозиционными группами и иностранными наемниками могут использовать тактики, которые практикуются ВСУ в Курской и Брянской областях.

— Когда начнутся бои, когда войска НАТО придут — спасать демократию, права и свободы — все. Третья мировая вообще, — заключают авторы фильма.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также