САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил коллектив и студентов Белорусского государственного педуниверситета

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив и студентов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка с 110-летием со дня основания вуза. 

Автор Юлия Толкачева


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


"В отечественной системе образования БГПУ неизменно сохраняет статус ведущего вуза по подготовке высококвалифицированных педагогических кадров, обеспечивает повышение интеллектуального потенциала общества - основы успеха страны в экономике, культуре, науке и социальной сфере", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил важность того, что, опираясь на преемственность и традиции национальной школы, университет готовит настоящих профессионалов, способных вести за собой, учит их любить свое Отечество.

"Уверен, ваш коллектив и впредь будет примером в обучении и воспитании молодежи, а вклад университета в совершенствование образовательной сферы станет гарантом устойчивого развития и укрепления нашего государства", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал коллективу и студентам БГПУ здоровья, счастья, успехов в учебе и труде на благо родной Беларуси. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также