САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов об отмене роуминга в Союзном государстве: Будут доступные цены, а что-то вообще бесплатно

Союзные парламентарии обсудили работу по отмене роуминга в Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

Сергей Пахомов рассказал о работе по отмене роуминга на территории Союзного государства.
Фото: Пресс-служба ПС



20 ноября на заседании Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи в Минске союзные парламентарии обсудили работу по отмене роуминга в Союзном государстве.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов по итогам заседания рассказал, что необходимые механизмы законодательного обеспечения отмены роуминга найдены. Он также анонсировал выгодные условия, на которых граждане стран Союзного государства будут пользоваться сотовой связью и мобильным интернетом.

- На первый взгляд эта задача кажется простой. Но техническая часть, учитывая разные подходы к работе операторов связи в двух государствах, была достаточно сложной. Однако сегодня механизмы найдены. И мы можем говорить о том, что те задачи, которые были поставлены по отмене роуминга к 1 марта 2025 года, будут выполнены. Достаточно льготные будут условия и достаточно доступные цены, а что-то и вообще бесплатно. Это однозначно пойдет на пользу и нашим экономическим связям, и торговым, и братским, и туристическим, - рассказал Сергей Пахомов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также