САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов об отмене роуминга в Союзном государстве: Будут доступные цены, а что-то вообще бесплатно

Союзные парламентарии обсудили работу по отмене роуминга в Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

Сергей Пахомов рассказал о работе по отмене роуминга на территории Союзного государства.
Фото: Пресс-служба ПС



20 ноября на заседании Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи в Минске союзные парламентарии обсудили работу по отмене роуминга в Союзном государстве.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов по итогам заседания рассказал, что необходимые механизмы законодательного обеспечения отмены роуминга найдены. Он также анонсировал выгодные условия, на которых граждане стран Союзного государства будут пользоваться сотовой связью и мобильным интернетом.

- На первый взгляд эта задача кажется простой. Но техническая часть, учитывая разные подходы к работе операторов связи в двух государствах, была достаточно сложной. Однако сегодня механизмы найдены. И мы можем говорить о том, что те задачи, которые были поставлены по отмене роуминга к 1 марта 2025 года, будут выполнены. Достаточно льготные будут условия и достаточно доступные цены, а что-то и вообще бесплатно. Это однозначно пойдет на пользу и нашим экономическим связям, и торговым, и братским, и туристическим, - рассказал Сергей Пахомов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также