САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии рассказали о задачах Медиакомпании Союзного государства

Вопросы создания и работы Медиакомпании Союзного государства обсудили на заседании Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Виктория Тушкова

Игорь Луцкий и Сергей Пахомов рассказали о создаваемой Медиакомпании Союзного государства.
Фото: Пресс-служба ПС



20 ноября на заседании Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи в Минске союзные парламентарии обсудили создание Медиакомпании Союзного государства.

После заседания парламентарии поделились с журналистами информацией о задачах, которые стоят перед Медиакомпанией.

В ее работе большое значение будет уделено цифровому развитию, сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Игорь Луцкий.

- Важно, чтобы в союзном государстве было серьезное СМИ, которое освещает работу Союзного государства. Много делается в этом направлении. Мы считаем, что важный акцент должен быть сделан в части цифрового развития. На сегодняшний момент у нас есть телевизионная компания, у нас есть печатное издание. Созданная медиакомпания особое внимание уделит цифровой среде, - рассказал он.

Все основные решения по созданию Медиакомпании Союзного государства приняты, и теперь стоит задача «наполнить общее информационное пространство смыслом», отметил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

- Создание медиахолдинга на базе существующих средств массовой информации – несколько лет шла эта работа. Сегодня решения приняты, - сообщил он. - Можно сказать, что в следующем году общий холдинг, а значит, что важнее, общее информационное пространство будет готово и заработает. Наша задача – наполнить его правильным смыслом и дать инструменты, благодаря которым мы сможем четко доносить свою общую политику как внутри Союзного государства так и вовне.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также