САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо, чтобы дети мигрантов владели русским языком на достаточном для обучения уровне

Вячеслав Володин заявил, что правительство должно вынести на обсуждение инициативу о тестировании детей мигрантов перед приёмом в школу
Автор Елизавета Елисеева 


— Важно, чтобы дети мигрантов обладали русским языком на уровне, достаточном для обучения, - отметил Председатель Парламентского собрания и Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В процессе рассмотрения обращения Госдумы к Председателю Правительства Михаилу Мишустину по вопросу внедрения системных мер в сфере борьбы с незаконной миграцией Вячеслав Володин заявил, что правительство должно вынести на обсуждение предложение о тестировании детей мигрантов перед поступлением в школу.

— Отсутствие знаний языка — это причина для отказа в приеме в школу. Учите язык. У нас есть различные способы решения этой задачи: и коррекционные школы, и специальные классы. Но, главное, — необходимо учить язык. Если семья планирует переезд в страну и хочет отправить ребёнка в школу, то нужно подготовить его к этому. Но мы предлагаем сначала проверить, соблюдает ли семья закон или это незаконные мигранты? Это и есть наведение порядка, — подчеркнул спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также