САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Детям в лагерях отдыха будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности

Госдума в первом чтении приняла законопроект о о совершенствовании воспитательной работы в детских лагерях

Автор Виктория Тушкова

Важно, что детям будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности, подчеркнул Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



Госдума РФ 20 ноября приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании воспитательной работы в детских лагерях. Как пояснил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, после принятия инициативы в стране будет создана единая программа воспитательной работы с детьми, отдыхающими в лагерях.

- Важно, что детям будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Программу и календарный план ее реализации будет утверждаться на уровне федеральных органов власти. Воспитателей и вожатых в детских лагерях обяжут строить работы в соответствии с данным документом.

- В календарный план в обязательном порядке будут входить родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и художественной литературы, показ фильмов, а также игры и другие мероприятия, направленные на формирование чувств патриотизма, трудолюбия, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию, природе и окружающей среде, — рассказал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также