САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил после ударов по Брянской области ATACMS, что Запад хочет эскалации

Без американцев использовать эти высокотехнологичные ракеты невозможно, отметил глава МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Удары, нанесенные Вооруженными силами Украины (ВСУ) по Брянской области ракетами ATACMS, сигнализируют о том, что Запад стремится к эскалации. Такие действия стали возможны только благодаря поддержке американцев, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в саммите Группы двадцати (G20).

— То, что ракеты ATACMS использовались сегодня ночью несколько раз по Брянской области, является, безусловно, показателем того, что они на Западе хотят увеличения напряженности. И без американцев задействовать эти высокотехнологичные ракеты — президент России Владимир Путин не раз подчеркивал это — невозможно, — отметил министр.

Лавров также напомнил, что российский лидер уже предупреждал западные страны о том, как изменится позиция России, если «эта дальнобойность, о которой они сейчас говорят, до 300 км, будет согласована». — Фактически, это не просто согласие на использование Украиной дальнобойных ракет. Это всего лишь объявление о том, что мы теперь будем наносить удары на расстояние до 300 км, — добавил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также