САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил после ударов по Брянской области ATACMS, что Запад хочет эскалации

Без американцев использовать эти высокотехнологичные ракеты невозможно, отметил глава МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Удары, нанесенные Вооруженными силами Украины (ВСУ) по Брянской области ракетами ATACMS, сигнализируют о том, что Запад стремится к эскалации. Такие действия стали возможны только благодаря поддержке американцев, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в саммите Группы двадцати (G20).

— То, что ракеты ATACMS использовались сегодня ночью несколько раз по Брянской области, является, безусловно, показателем того, что они на Западе хотят увеличения напряженности. И без американцев задействовать эти высокотехнологичные ракеты — президент России Владимир Путин не раз подчеркивал это — невозможно, — отметил министр.

Лавров также напомнил, что российский лидер уже предупреждал западные страны о том, как изменится позиция России, если «эта дальнобойность, о которой они сейчас говорят, до 300 км, будет согласована». — Фактически, это не просто согласие на использование Украиной дальнобойных ракет. Это всего лишь объявление о том, что мы теперь будем наносить удары на расстояние до 300 км, — добавил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также