САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участников СВО освободят от взыскания исполнительского сбора с 1 декабря

Госдума приняла закон об освобождении участников спецоперации от исполнительского сбора

Автор Виктория Тушкова

19 ноября Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон, освобождающий участников СВО от взыскания исполнительского сбора. Правило начнёт действовать с 1 декабря 2024 года.

Таким образом законодатели устранили правовой пробел. Как пояснял ранее соавтор проекта, член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин,  сегодня работает мораторий на взыскание и на судебное рассмотрение дела о взыскании тех или иных долгов с участников СВО. Но данный мораторий не распространялся на взыскание исполнительского сбора, по сути являющегося «продолжением» долга.

Сбор составляет 7 % от взыскиваемой суммы долга или имущества, на которое накладывается взыскание.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также