САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мы обязаны сделать всё, чтобы память о героях нашей страны жила

Председатель ГД Вячеслав Володин наградил родителей погибших участников СВО медалями Государственной Думы
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Парламентского собрания, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин наградил родителей погибших участников СВО медалями Государственной Думы.

— Давайте выразим слова признательности отцам, матерям, всем тем, кто находится в зале, а также тем, кого нет, за их детей, которых они воспитали настоящими героями нашей страны, любящими Россию, и сделали всё для того, чтобы они стали истинными гражданами, — заметил спикер Госдумы.

По его словам, для депутатов такие встречи с семьями защитников страны очень значимы.

— Мы обязаны сделать всё, чтобы память о них всегда оставалась с нами, чтобы она жила. Пока эта память существует, они живы. И, конечно, нам важно быть достойными их подвигов, их поступков, делать всё для того, чтобы семьи военнослужащих ни в чём не нуждались, а родители находились в заботливой атмосфере, — добавил Володин.

В частности, медалью Государственной Думы были награждены Лариса и Александр Степановы из Воронежской области. Как рассказал Александр Степанов, его сын Илья был юристом, но самостоятельно принял решение пойти на фронт: «На фронте он стал командиром взвода. В течение более 30 дней он на передовой держал оборону и с честью выполнил свою миссию защитника Родины».

Лариса Степанова поблагодарила Госдуму за её участие и заботу о памяти павших воинов и защитников России.

— Старайтесь увековечить их навсегда, помогайте семьям. Вы очень хорошо нам помогаете, принимаете участие в нашей жизни. Спасибо вам большое, — обратилась она к депутатам.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также