САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Концерн «Калашников» завершает испытания нового барражирующего боеприпаса для российской армии

В конце ноября дрон-камикадзе будет опробован в зоне проведения специальной военной операции
Автор Елизавета Елисеева 


Концерн «Калашников» объявил о разработке нового дрона-камикадзе, который предполагается протестировать в зоне специальной военной операции (СВО) в конце ноября. Об этом сообщил президент концерна Алан Лушников в интервью ТАСС.

— Создан новый управляемый барражирующий боеприпас. В настоящее время мы заканчиваем его заводские испытания и планируем провести тестирование в условиях СВО в конце ноября. После завершения испытаний и получения всех соответствующих разрешений, мы сможем его официально представить, — уточнил Лушников на открытии выставки «Ижмех: Традиции, мастерство, инновации».

На производственных мощностях концерна «Калашников» уже стартовало производство дронов-камикадзе с названиями «Куб» и «Ланцет», которые предназначены для поражения живой силы и техники противника в зоне СВО.

Также в октябре была озвучена новость, что предприятие «Ижевские беспилотные системы», входящее в состав концерна "
«Калашников», наращивает выпуск более мощных управляемых боеприпасов серии «Куб».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также