САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил президента Египта приехать с визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с 70-летием

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


"Страна под Вашим руководством имеет сильный и конструктивный голос в регионе, активно способствует деэскалации напряженности и поиску мирных решений конфликтов. Установление справедливого миропорядка, безопасность и стабильность имеют первостепенное значение и для Беларуси. Надеюсь, что ситуация на Ближнем Востоке скоро позволит Вам совершить официальный визит в Минск", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что во время личной встречи стороны смогут не только обсудить дальнейшее развитие знаковых совместных проектов, которые уже успешно реализуются при поддержке Президента Египта, но и наметить перспективы кооперации в новых сферах, таких как мирное использование атомной энергии, применение новейших технологий для строительства "умных городов" и другие.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси доброго здоровья и мудрых решений в ответственной государственной деятельности на благо Египта. 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также