САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на саммит G20

Лавров прибыл на саммит G20 в Рио-де-Жанейро
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на саммит «Группы двадцати» (G20).

Министр прошел по красной ковровой дорожке в Музей современного искусства, где проходят главные мероприятия. Его встречал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Саммит лидеров G20 проходит с 18 до 19 ноября в Рио-де-Жанейро. Лавров руководит российской делегацией по поручению Владимира Путина.

Предыдущая встреча лидеров «двадцатки» состоялась в Нью-Дели в сентябре прошлого года. Тогда российскую делегацию также возглавлял глава МИД.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Лавров выступит на пленарных заседаниях, посвященных вопросам борьбы с неравенством, голодом, бедностью, а также реформированию глобальных институтов. Также у него запланированы несколько встреч и контактов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также