САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на саммит G20

Лавров прибыл на саммит G20 в Рио-де-Жанейро
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на саммит «Группы двадцати» (G20).

Министр прошел по красной ковровой дорожке в Музей современного искусства, где проходят главные мероприятия. Его встречал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Саммит лидеров G20 проходит с 18 до 19 ноября в Рио-де-Жанейро. Лавров руководит российской делегацией по поручению Владимира Путина.

Предыдущая встреча лидеров «двадцатки» состоялась в Нью-Дели в сентябре прошлого года. Тогда российскую делегацию также возглавлял глава МИД.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Лавров выступит на пленарных заседаниях, посвященных вопросам борьбы с неравенством, голодом, бедностью, а также реформированию глобальных институтов. Также у него запланированы несколько встреч и контактов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также