САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росатом: Постановление о запрете поставок урана в США находится в правовом поле

Реализация поставок урановой продукции в другие страны продолжится без изменений, уточнили в госкорпорации
Автор Елизавета Елисеева 

Постановление правительства о запрете экспорта урана из Российской Федерации в Соединенные Штаты является ответом на действия американских властей и соответствует законодательству. Об этом указано в заявлении государственной корпорации "Росатом".

- Подготовленное в соответствии с поручением президента Российской Федерации правительственное постановление о запрете поставок урана из РФ в США является предсказуемой зеркальной мерой на шаги американских властей, которые в мае текущего года приняли закон о прекращении импорта российского урана, и полностью соответствует правовому полю, - говорится в заявлении.

В документе уточняется, что постановление определяет особый порядок организации поставок российского урана на территорию США и для американских заказчиков. - Поставка российской урановой продукции в другие страны будет продолжаться без изменений, в соответствии с договоренностями с заказчиками и в рамках национальных законодательств, - подчеркивается в заявлении госкорпорации "Росатом".

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также