САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росатом: Постановление о запрете поставок урана в США находится в правовом поле

Реализация поставок урановой продукции в другие страны продолжится без изменений, уточнили в госкорпорации
Автор Елизавета Елисеева 

Постановление правительства о запрете экспорта урана из Российской Федерации в Соединенные Штаты является ответом на действия американских властей и соответствует законодательству. Об этом указано в заявлении государственной корпорации "Росатом".

- Подготовленное в соответствии с поручением президента Российской Федерации правительственное постановление о запрете поставок урана из РФ в США является предсказуемой зеркальной мерой на шаги американских властей, которые в мае текущего года приняли закон о прекращении импорта российского урана, и полностью соответствует правовому полю, - говорится в заявлении.

В документе уточняется, что постановление определяет особый порядок организации поставок российского урана на территорию США и для американских заказчиков. - Поставка российской урановой продукции в другие страны будет продолжаться без изменений, в соответствии с договоренностями с заказчиками и в рамках национальных законодательств, - подчеркивается в заявлении госкорпорации "Росатом".

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также