САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о необходимость создать сервисный центр МАЗ в Смоленской области

В Смоленской области планируется создание сервисного центра белорусской техники МАЗ

Автор Виктория Тушкова

Алексадр Лукашенко предложил создать на Смоленщине сервисный центр для обслуживания МАЗов и другой техники.
Фото: president.gov.by



Одним из предложений, выдвинутых 18 ноября во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Смоленской области Василием Анохиным, стало создание в российском регионе сервисного центра МАЗ.

- Надо там создавать сервисный центр. В противном случае, зачем им наши МАЗы, если мы не можем их обслужить. Хотя Беларусь рядом, мы всегда подстрахуем. Но надо, чтобы и там была эта площадочка, - обозначил позицию белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что в этом центре будет обслуживаться и другая белорусская техника.

Обсуждалось также обновления парка пассажирского транспорта Смоленской области. Как сообщает пресс-служба белорусского президента, за последние два года в регион было поставлено 55 автобусов МАЗ. Поставляется также и электротранспорт.

-Это - будущее. Смоляне, как и белорусы, вынуждены просто будут этим заниматься. У нас есть определенные компетенции. Надо работать вместе, - сказал Лукашенко.

Такую же позицию он озвучил и относительно дорожно-коммунальной техники.

- Надо договариваться и поставлять. Но и обслуживать надо, - обозначил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также