САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск назвал условия для возобновления полетов в Европу

Беларусь готова возобновить авиасообщение с Европой, когда исчезнут политические препятствия

Автор Виктория Тушкова

Возобновлению перелетов мешают только политические препоны.
Фото: ИИ



Беларусь готова возобновить авиационное сообщение с Европой, когда будут сняты политические препоны. Такое заявление сделал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Игорь Голуб во время презентации нового регулярного рейса Минск - Урумчи (Китай) - Минск авиакомпании «Белавиа», сообщает БЕЛТА.

Взаимодействие по лини Международной организации гражданской авиации (ИКАО) не прекращалось, отметил Голуб, добавив, что европейские страны также заинтересованы в возобновлении перелетов.

- Облет Беларуси и Российской Федерации для экономики авиакомпаний - очень большие расходы. Имея возможность напрямую пролетать из Европы на Восток через Беларусь и РФ - конечно, авиакомпании заинтересованы не выполнять облеты и не тратить лишних денег, - пояснил Игорь Голуб.

Он добавил, что Беларусь в этом никому не ставит препон и готова к возобновлению диалога и авиасообщения.

- Решение только за политиками, - резюмировал Игорь Голуб.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также