САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии раскрыли планы по поставкам ВСУ ракет Taurus

Кабмин ФРГ: Разрешение США ударов ВСУ вглубь РФ не изменит позицию Шольца

Решение, принятое президентом США Джо Байденом, о разрешении украинским вооруженным силам наносить удары в глубь России не повлияет на позицию главы правительства ФРГ Олафа Шольца в вопросе поставок дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом заявил представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер, сообщает портал Regional Heute.

- Немецкое правительство, действительно, было проинформировано о решении Вашингтона поддержать удары ВСУ американским вооружением вглубь территории России, однако это никак не изменит решение канцлера Шольца не поставлять ракеты Taurus Украине, — подчеркнул представитель.

Шольц не раз высказывал свое несогласие с возможностью поставок дальнобойных ракет Taurus Киеву из Берлина. Он отмечал, что это решение является ошибочным и выражал сомнения относительно дискуссий о нанесении ударов по российским объектам с использованием американского и европейского вооружения.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также