САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сийярто: ЕС и США не гнушаются распространить конфликт на Украине на весь мир

В Венгрии отреагировали на разрешение Запада бить вглубь России
Автор Елизавета Елисеева 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя сообщения о согласии Запада использовать дальнобойное оружие против России, заявил, что Брюссель и Вашингтон готовы расширить конфликт на Украине на весь мир.

- Военный мейнстрим из Брюсселя и Вашингтона начал последнее отчаянное наступление на новую реальность... Это не только противоречит демократическим принципам, но и представляет собой огромную опасность. Похоже, что военные силы, находясь в отчаянии, не остановятся ни перед чем, включая распространение войны на Украине по всему миру, - написал Сийярто в своем профиле в соцсети Facebook*.

По его мнению, новая реальность возникла вследствие победы Дональда Трампа на выборах президента в США, так как "люди решили поддержать патриотические силы, выступающие за мир", что не могут принять военные политики в Брюсселе и Вашингтоне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также