САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Команда Трампа отреагировала на разрешение Байдена бить ATACMS вглубь РФ

Представитель Дональда Трампа Стивен Чунг отказался комментировать решение по ударам вглубь РФ

Автор Виктория Тушкова

Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Стивен Чунг не стал комментировать сообщения о разрешении Украине со стороны действующего президента США Джо Байдена применять дальнобойные ракеты ATACMS по территории РФ. Однако Чунг заявил, что Трамп организует переговоры Москвы и Киева. Об этом пишет CNN.

«Как заявил президент Трамп в ходе предвыборной кампании, он единственный человек, который может объединить обе стороны для переговоров о мире», - цитирует сайт американского телеканала слова Стивена Чунга.

Чунг также не ответил на вопрос, предупредили ли Дональда Трампа и команду избранного президента США о решении разрешить Украине наносить дальнобойные удары по РФ.

Ранее газета The New York Times сообщила, что Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные американские ракеты по территории РФ. Уточнялось, что данное решение было принято после того, как Россия якобы задействовала в Курской области северокорейские войска. Британия и Франция вслед за Штатами также разрешили Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносить удары по регионам РФ ракетами SCALP и Storm Shadow.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также