САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Роскосмоса Владимиру Путину: Рост мировой космонавтики превышает рост мирового ВВП

Темпы роста мировой космонавтики сегодня значительно выше, чем темпы роста мирового ВВП, сообщил генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов Президенту РФ Владимиру Путину.

Автор Юлия Толкачева


Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой "Роскосмоса" Юрием Борисовым
Фото: kremlin.ru


-- Сегодня космос играет особую роль и в мировой экономике, и в национальной экономике: это и обороноспособность, и развитие всех отраслей промышленности, - сказал Борисов.

-- Темпы роста мировой космонавтики сегодня значительно выше, чем темпы роста мирового ВВП. Огромные инвестиции привлекаются. Темпы, планы: к 30-му году мировая космическая группировка, возможно, будет насчитывать от 60 до 100 тысяч спутников различного назначения.

Он также рассказал, что проект о развитии космической деятельности стал для корпорации очень важным вызовом, сообщает сайт kremlin.ru.

- Я думаю, что как раз реализация этого национального проекта будет определять всё ближайшее будущее развитие российской космонавтики – по крайней мере до 30-го года и с перспективой до 36-го, - подчеркнул Борисов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также