САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В бюджете есть средства, необходимые для выполнения всех социальных обязательств

Проект федерального бюджета на 2025–2027 годы принят Госдумой во втором чтении

Автор Виктория Тушкова

Выстроенная в России экономическая модель успешно работает, отметил Володин.
Фото: duma.gov.ru



14 ноября Госдума во втором чтении одобрила проект федерального бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Депутаты приняли 888 поправок из предложенных 1065. Как сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, в приоритетах при формировании главного финансового документа было исполнение всех социальных обязательств, а также поддержка военнослужащих и их семей, развитие экономики и помощь регионам РФ, создание условий для технологического лидерства страны.

- Подготовленные ко второму чтению поправки позволят перераспределить и дополнительно направить на реализацию этих целей 8 129,3 млрд рублей за три года, - отметил Володин.

Он пояснил, что средства добавят на индексацию пенсий и соцпособий, поддержку семей с детьми, ветеранов и участников СВО, реабилитацию инвалидов.

- Несмотря на вызовы и введенные против нашей страны санкции, в бюджете есть средства, необходимые для выполнения всех социальных обязательств государства, - заверил Володин.

По его словам, на материнский капитал в будущем году выделят 537,5 млрд рублей. Размер материнского капитала на первого ребенка составит 676 398 рублей, на второго, дополнительно, — 217 436 рублей.

Дополнительные средства направят на развитие региональных автомобильных дорог и сельских территорий, предоставление дотаций субъектам РФ для выравнивание бюджетной обеспеченности, создание инфраструктуры для отдыха и оздоровления детей, а также на субсидии производителям сельхозтехники и на реализацию программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники.

- Цифры говорят сами за себя. Политическая система и экономическая модель, созданные Президентом Владимиром Путиным, не только выстояли в условиях введенных в отношении нашей страны более 22 тысяч незаконных санкций, но и эффективно работают, - констатировал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также