САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Попытки изолировать Беларусь на мировой арене терпят неудачу

Игорь Сергеенко поделился мнением о роли Беларуси в построении нового миропорядка

Автор Виктория Тушкова

Игорь Сергеенко подчеркнул, что страны-участницы ШОС и БРИКС относятся к Беларуси как к равноправному участнику дела построения справедливого миропорядка
Фото: Пресс-служба ПС



Любые попытки изолировать Беларусь на международной арене терпят неудачу. Об этом заявил первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко, выступая на заседании нижней палаты белорусского парламента, передает БелТА.

- Белорусская экономика растет темпами выше мировых, что позволяет людям нормально жить и работать, содержать семьи, а государству - выполнять свои социальные обязательства и укреплять национальную безопасность, - сказал он, отметив, что все это делается в условиях мощного санкционного давления.

Сергеенко добавил, что Беларусь стала полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и обрела статус партнера БРИКС. Тем самым страна подтверждает соответствие высоким стандартам данной организации.

- Эти авторитетные международные объединения оказывают реальное влияние на формирование нового облика планеты. Поэтому с ними связывает свое будущее все больше стран глобального большинства, - сказал Игорь Сергеенко, подчеркнув, что страны-участницы ШОС и БРИКС относятся к Беларуси как к равноправному участнику дела построения справедливого миропорядка.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также