САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Казахстан проведут форум регионов

Роман Головченко сообщил, что Беларусь и Казахстан планируют провести форум регионов

Автор Виктория Тушкова

Беларусь и Казахстан планируют провести Форум регионов. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

«Надеемся, что в ближайшее время мы сможем провести первый Форум регионов Казахстан-Беларусь. Это, на наш взгляд, очень эффективный формат, который позволяет существенно продвинуть взаимодействие в различных сферах», - цитирует издание слова Головченко.

Форум станет одним из шагов, запланированных к реализации в дорожной карте сотрудничества Беларуси и Казахстана на ближайшие пять лет. Кроме мероприятий по межрегиональному взаимодействию документ предусматривает меры по наращиванию товарооборота, усилению взаимодействия в производственной сфере, сельском хозяйстве, гуманитарной области.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также