САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал 700 тысяч подписей за свое выдвижение кандидатом в президенты Беларуси

Президент Беларуси рассказал о сборе подписей в поддержку его выдвижения
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил Sputnik Беларусь, что собрано свыше 700 тысяч подписей в поддержку его кандидатуры на пост президента республики.

Президентские выборы в Беларуси назначены на 26 января 2025 года. Зарегистрированные в ЦИК инициативные группы обязаны собрать минимум 100 тысяч подписей для выдвижения кандидата.

- Меня вчера проинформировали, что на текущий момент собрано более 700 тысяч подписей. Где-то так, - отметил Лукашенко в интервью изданию в ходе визита на стадион "Трактор".

Сбор подписей избирателей для поддержания кандидатов на пост президента проходит с 7 ноября 2024 года по 6 декабря 2024 года включительно. Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала семь инициативных групп претендентов, имеющих право собирать подписи в поддержку выдвижения кандидатов. Позднее два претендента сняли свои кандидатуры с предвыборной гонки.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также