САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии приняли участие в фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

В рамках фестиваля творчества инвалидов в Могилёве состоялся День Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Елена Афанасьева выступила перед гостями фестиваля.
Фото: Пресс-служба ПС



В Могилеве состоялся фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», в рамках которого 13 ноября прошел День Союзного государства «Беларусь и Россия: сила в единстве!».

Перед гостями праздника выступили председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева и член Комиссии ПС Валерий Малашко.

Парламентарии также стали участниками круглого стола «Равные возможности – равные права», на котором обсуждались вопросы законодательного обеспечения мер соцподдержки инвалидов, создания культурной среды для их творческой реализации, а также развитие взаимодействия общественных объединений инвалидов Беларуси и России.

Как сообщили в пресс-службе ПС, фестиваль «Вместе мы сможем больше» проводится в целях сохранения общего культурного пространства в Союзном государстве, стимулирования участия в этом процессе инвалидов из Беларуси и России, сотрудничества двух стран в области творчества инвалидов.

Фестиваль, проведение которого было приостановлено в 2017 году, возобновлен с 2022 года по инициативе союзных парламентариев. Депутаты ПС также рекомендовали Минкультам РФ и Беларуси и Постоянному Комитету Союзного государства рассмотреть возможность придания фестивалю статуса ежегодного мероприятия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также