САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

4 миллиона заплатят за ранение, повлекшее инвалидность

Таким образом, военные, получившие выплату в размере 3 млн рублей за тяжелое ранение, получат дополнительно 1 млн рублей после установления инвалидности
Автор Елизавета Елисеева 

Президент России Владимир Путин увеличил сумму единовременной выплаты для участников специальной военной операции, получивших ранения, приводящие к инвалидности, до 4 миллионов рублей. Соответствующий указ президента размещен на портале правовой информации.

Вчера правительство РФ утвердило размеры единовременных выплат для участников СВО в зависимости от тяжести полученных ранений. Военнослужащим, получившим серьезные травмы, будет выплачиваться 3 миллиона рублей, за легкие ранения — 1 миллион рублей, а за другие легкие повреждения — 100 тысяч рублей.

Таким образом, военные, получившие выплату в размере 3 миллионов рублей за серьезное ранение, получат дополнительно 1 миллион рублей при установлении инвалидности. Эта мера распространится на всех участников СВО, получивших серьезные ранения, повлёкшие инвалидность, начиная с 24 февраля 2022 года.

В начале специальной военной операции были установлены выплаты семьям военнослужащих, погибших в ходе операции, в размере 5 миллионов рублей, и выплаты за ранения в размере 3 миллионов рублей. Позже такие же выплаты стали распространяться и на других участников СВО, волонтёров, работников МЧС, Следственного комитета и других.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также