САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии призвали скорее вернуть автокомпании в РФ, пока рынок не захватили китайцы

Berliner Zeitung: автопрому Германии нужно поторопиться обратно в Россию
Автор Елизавета Елисеева

Производители автомобилей в Германии значительно пострадали из-за санкций в отношении России. Немецким автокомпаниям следует поторопиться с возвращением на российский рынок, чтобы не упустить возможность удержать его, так как после их ухода здесь успешно действуют китайские компании. Об этом в интервью для газеты Berliner Zeitung сообщил глава консалтинговой компании Schneider Group Ульф Шнайдер.

Шнайдер предлагает представителям немецкой промышленности задуматься, какие убытки они несут из-за санкций и какие преимущества от этого получают. Он подчёркивает, что Китай быстро занял позиции на российских рынках машиностроения, автомобильной индустрии и производства автокомпонентов после ухода оттуда немецких автопроизводителей.

«Нельзя утверждать, что Россия испытывает сильный дефицит. Поэтому нам следует быть бдительными, чтобы не потерять надолго рынки, на которые мы ввели санкции», — приводит слова Ульфа Шнайдера Berliner Zeitung.

По словам Шнайдера, если в 2025 году запрет на экспорт немецких автомобилей в Россию будет снят, например, для таких компаний, как BMW и Mercedes-Benz, россияне скорее выберут немецкие машины, чем китайские.

Господин Шнайдер также выразил уверенность, что экономическое сотрудничество между Германией и Россией может возродиться в случае окончания конфликта на Украине. Кроме того, он отметил, что антироссийские санкции не достигают желаемых целей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также