САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва вводит электронную очередь на границе с РФ и Беларусью

С 1 декабря Литва введет электронную очередь на границе с РФ и Беларусью

Автор Виктория Тушкова

Литва с 1 декабря 2024 года вводит электронную очередь (обязательную предварительную регистрацию) для большегрузов, выезжающих в Россию и Беларусь.

Соответствующий проект постановления 13 ноября одобрило литовское правительство, сообщает «Спутник Литва». Таким образом власти страны хотят сократить количество фур, которые стоят в живой очереди на границе.

«Предварительная регистрация всех грузовых автомобилей в электронной очереди является важной мерой для повышения общего уровня безопасности на границе с Белоруссией и Россией и для того, чтобы на наших пограничных пунктах больше не образовывались километровые очереди из грузовых автомобилей», — цитирует издание слова министра транспорта Литвы Марюса Скуодиса.

Заранее зарегистрироваться в электронной системе с 1 декабря обязаны будут все водители грузовых авто, следующих через пункты пропуска «Мядининкай», «Шальчининкай» и «Кибартай».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также