САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ирина Яровая: Госдума сформировала новую систему противодействия незаконной миграции

Яровая в ходе пленарного заседания заявила, что пять принятых законов, пресекающих незаконную миграцию, означают новые требования к правоохранительным органам
Автор Елизавета Елисеева 


Зампред ГД Ирина Яровая на пленарном заседании заявила, что пять принятых законов против незаконной миграции вводят новые требования для правоохранительных органов и правительства.

— Это принципиально новая система координат для правоохранителей, направленная на обеспечение национальной безопасности и борьбу с незаконной миграцией. Принятое нами решение впервые вводит взаимную ответственность для юридических и физических лиц. Мы также впервые вводим штрафы, пропорциональные этой опасной преступной деятельности, увеличивая их в 200 и 600 раз, — подчеркнула вице-спикер Госдумы.

Она также сообщила, что депутаты планируют внести предложение в ГД по обращению к правительству с вопросами относительно миграционной политики, решения которых Госдума ожидает от кабинета министров.

Напомним, что сегодня депутаты приняли закон, устанавливающий увеличенные штрафы и конфискацию оборудования за изготовление или распространение поддельных документов в целях организации незаконной миграции.

— Это поможет пресечь выдачу фальшивых бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина — одного из самых распространённых преступлений в сфере организации незаконной миграции, — написал в своем Telegram-канале спикер ГД Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также