САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин утвердил размеры единоразовых выплат раненым участникам СВО

Они составят от 100 тыс. рублей при легкой травме и до 3 млн рублей при тяжелых увечьях, отметило правительство
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство РФ утвердило размеры единовременных выплат участникам СВО при получении ранений в зависимости от их тяжести. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Военнослужащим, получившим тяжелые ранения и травмы, будет положено 3 млн рублей, за легкие ранения - 1 млн рублей, а за другие легкие повреждения - 100 тыс. рублей.

— Дифференциация выплат позволит оказать значительную поддержку военным, получившим тяжелые увечья и травмы, - отметили в пресс-службе кабмина.

В начале СВО были установлены выплаты семьям военных, погибших в ходе спецоперации, в размере 5 млн рублей, выплаты при получении ранений - 3 млн рублей. Позднее аналогичные выплаты распространились на других участников СВО, волонтеров, сотрудников МЧС, СК и других.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также