САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Бобриков и Ольга Чемоданова вышли из президентской гонки в Беларуси

Чемоданова и Бобриков отказались участвовать в выборах президента Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Два кандидата на участие в выборах президента Беларуси приняли решение выйти из гонки, сообщили БелТА и «Первый информационный». Речь идет о председателе Республиканского совета «Белорусского союза офицеров» Сергее Бобрикове и начальнике главного управления идеологии и по делам молодежи Минского горисполкома Ольге Чемодановой.

Оба кандидата заявили, что откликнулись на общественный запрос о консолидации вокруг действующего президента республики Александра Лукашенко.

— Мы прекрасно осознаем, что нет никого, кроме нашего президента Александра Григорьевича Лукашенко, кто мог бы обеспечить ту безопасность, в которой мы находимся, безопасность нашей страны прежде всего и, конечно же, поступательное развитие нашего государства. Мы — команда нашего президента. Мы были и остаемся этой командой. И самое важное — мы надежный тыл, в чем можно быть уверенными. В связи с этим я решила не участвовать в дальнейшей электоральной кампании, — отметила Чемоданова.

Сергей Бобриков также отметил, что с момента регистрации его инициативной группы она получила множество обращений от офицеров.

— Это были такие слова: сегодня наша республика проходит через очень сложное время, чтобы сохранить страну, обеспечить её стабильность, главная задача офицерского корпуса — сплотиться вокруг нашего главнокомандующего, поддержать действующего президента на предстоящих выборах, — рассказал он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также