САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Бобриков и Ольга Чемоданова вышли из президентской гонки в Беларуси

Чемоданова и Бобриков отказались участвовать в выборах президента Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Два кандидата на участие в выборах президента Беларуси приняли решение выйти из гонки, сообщили БелТА и «Первый информационный». Речь идет о председателе Республиканского совета «Белорусского союза офицеров» Сергее Бобрикове и начальнике главного управления идеологии и по делам молодежи Минского горисполкома Ольге Чемодановой.

Оба кандидата заявили, что откликнулись на общественный запрос о консолидации вокруг действующего президента республики Александра Лукашенко.

— Мы прекрасно осознаем, что нет никого, кроме нашего президента Александра Григорьевича Лукашенко, кто мог бы обеспечить ту безопасность, в которой мы находимся, безопасность нашей страны прежде всего и, конечно же, поступательное развитие нашего государства. Мы — команда нашего президента. Мы были и остаемся этой командой. И самое важное — мы надежный тыл, в чем можно быть уверенными. В связи с этим я решила не участвовать в дальнейшей электоральной кампании, — отметила Чемоданова.

Сергей Бобриков также отметил, что с момента регистрации его инициативной группы она получила множество обращений от офицеров.

— Это были такие слова: сегодня наша республика проходит через очень сложное время, чтобы сохранить страну, обеспечить её стабильность, главная задача офицерского корпуса — сплотиться вокруг нашего главнокомандующего, поддержать действующего президента на предстоящих выборах, — рассказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также