САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов обсудил с руководством Сочи проблему многоквартирных самостроев

Сергей Пахомов рассказал о проблеме жителей Краснодарского края, купивших квартиры в самовольно построенных домах

Автор Виктория Тушкова

Сергей Пахомов пообещал взять в работу предложения по борьбе с самостроем.
Фото: Пресс-служба ПС



Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов провел рабочую встречу с мэром Сочи Андреем Прошуниным и первым заместителем главы города Евгением Горобцом.

Сергей Пахомов обсудил с руководителями города защиту прав дольщиков и предотвращение самовольного строительства многоквартирных жилых домов.

- В Краснодарском крае за шесть лет более 42 тысяч дольщиков из более 450 проектов получили свои квартиры или компенсации. Но на фоне положительного решения проблемы с дольщиками начинают поступать обращения от граждан, которые стали потерпевшими в результате покупки жилья в домах, впоследствии признанных самовольными постройками и подлежащих сносу, - рассказал о существующей проблеме парламентарий.

Сергей Пахомов указал, что сегодня такие граждане не защищены гарантиями, которые прописаны в законодательстве о долевом строительстве.

- Казалось бы, проблема небольшая, но в Краснодарском крае таких домов в специальном реестре фактически самовольных построек более двухсот, - отметил он.

Пахомов сообщил, что руководство города внесло ряд предложений по борьбе с самовольным строительством на уровне Гражданского и Градостроительного кодексов, которые минимизируют возможность появления в будущем таких объектов.

- Взяли их в работу, - сообщил парламентарий.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также