САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рейтер: Бликен пообещал укрепить НАТО, усилить поддержку Киева до прихода Трампа

Во время встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Брюсселе Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что уходящая администрация США «продолжит укреплять все, что мы делаем для Украины», чтобы она могла эффективно воевать в следующем году или вести переговоры о мире с Россией с позиции силы.

Автор Юлия Толкачева


Байден будет «использовать каждый день, чтобы продолжать делать то, что мы делали последние четыре года, а именно укреплять этот альянс», - сказал Блинкен, добавив, что чиновники Байдена работают над тем, чтобы предоставить Украине всю помощь, одобренную Конгрессом США, до ухода с поста президента.

Говоря о размещении северокорейских войск для поддержки России, Блинкен сказал журналистам, что отношения Москвы и Пхеньяна - это «улица с двусторонним движением», и есть «глубокая озабоченность тем, что Россия делает или может делать для укрепления потенциала Северной Кореи», включая ее ядерный потенциал.

«Очевидно, что мы должны делать больше, чтобы Украина продолжала бороться и была способна как можно сильнее ослабить натиск России и не дать (президенту РФ Владимиру) Путину добиться успеха на Украине», - сказал он.

Согласно расписанию Госдепартамента, Блинкен позже встретится с министром иностранных дел Украины Андреем Сибихой.

Он также встретился с Верховным главнокомандующим НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи, высшими должностными лицами ЕС и министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также